Ребенок погиб после нападения подростка с ножом в подмосковной школе

© Sputnik / Юрий Кочетков / Перейти в фотобанкОбстановка у школы в Одинцово
Обстановка у школы в Одинцово - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2025
Подписаться
Следователи и криминалисты приступят к осмотру места происшествия, они выясняют обстоятельства трагедии.
АСТАНА, 16 дек - Sputnik. Погиб ученик четвертого класса, когда в подмосковной школе в Одинцово подросток устроил нападение с ножом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена региона Ксению Мишонову.
"К нашему великому горю, в школе погиб ребенок, ученик четвертого класса. Есть раненые", - написала Мишонова.
Семье погибшего, а также пострадавшим предоставят любую необходимую помощь, пообещал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"Сегодняшнее преступление в Одинцово — ужасная, запредельная жестокость. Каждый родитель сегодня, читая эти новости, чувствует страх за своего ребенка. Невозможно представить, что переживают мама и папа погибшего 11-летнего мальчика. Мы все скорбим вместе с ними. Конечно, предложим любую помощь", - написал Воробьев.
Следователи и криминалисты вскоре приступят к осмотру места происшествия в подмосковной школе, устанавливаются мотивы преступления, рссказали в Следственном комитете.
"В рамках расследования уголовного дела по факту происшествия в одном из учебных заведений Подмосковья задержан 15-летний подросток, ученик данной школы", - говорится в сообщении.
Его отправили в следственные органы.
По данным МВД, сначала школьник напал на охранника, распылил ему в лицо газовый баллончик, а затем ранил мальчика, который позже скончался.
Пострадавших во время трагедии в одинцовской школе детей доставили для лечения в научно-клинический центр им. Рошаля, сообщила детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова.
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2024
Школьник ранил ножом учителя и одноклассника в Павлодаре: подробности
Лента новостей
0