"Нет сомнений в том, кто агрессор" - ответ Захаровой на заявление о войне НАТО с Россией

© МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2025
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Подписаться
Глава Минобороны Германии Писториус заявил о возможном конфликте между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией
АСТАНА, 17 ноя - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала РИА Новости заявление главы Минобороны Германии Бориса Писториуса о войне между НАТО и Россией до конца 2029 года.
"Теперь нет сомнений в том, кто агрессор", - сказала она агентству.
Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, что война между альянсом и Россией может начаться до 2029 года.
"Мы всегда говорили, что это может произойти в 2029 году. Однако сейчас есть другие, которые говорят, что это возможно уже в 2028 году, а некоторые военные историки даже считают, что мы провели последнее мирное лето", — заявил он.
Писториус также утверждает, что вооруженные силы стран НАТО необходимо еще лучше оснастить для возможных боевых действий против России.
В последние годы Россия не раз выражала обеспокоенность беспрецедентной активностью НАТО у своих западных границ. Альянс наращивает силы и называет это "сдерживанием агрессии". При этом, в Кремле подчеркивали, что Москва никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Тем не менее она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2025
Воруют все: русофобия приносит ЕС и НАТО колоссальные прибыли
Лента новостей
0