Из Алматы в Ташкент будет ежедневно курсировать поезд Тальго

Поезд Тальго - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2025
Поезд Тальго
Подписаться
Поездки из Казахстана в Узбекистан можно будет совершать начиная с 14 декабря
АСТАНА, 11 ноя - Sputnik. В АО "Пассажирские перевозки" сообщили о запуске ежедневного международного поезда Тальго "Алматы-Ташкент".
Он будет курсировать с 14 декабря 2025 года, что позволит перевозить более 400 пассажиров в сутки. На маршруте будут использоваться составы Тальго с повышенным уровнем комфорта, обещают перевозчики.

"Введение ежедневного сообщения призвано усилить транспортную связанность между Казахстаном и Узбекистаном, содействовать развитию туристического потока и укреплению культурных и деловых связей между двумя странами", - отметил Национальный перевозчик Казахстана.

К предстоящему зимнему сезону также планируются дополнительные изменения в графиках движения поездов на ряде направлений.
Билеты будут доступны на официальном сайте и в билетных кассах железнодорожных вокзалов. Подробную информацию можно получить по бесплатному номеру 1433.
Информацию о движении поездов можно узнать через онлайн-табло на сайте. Ссылка тут.
Самолет компании FlyArystan  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2025
Из Атырау в Ташкент запустили прямые авиарейсы
Лента новостей
0