Полиция Мангистауской области опровергла информацию о готовящихся терактах в школах

© Photo : Официальный сайт СЦК при президенте КазахстанаФейк, иллюстративное фото
Фейк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2025
Подписаться
Фейковые сообщения распространились в интернете
АСТАНА, 10 ноя - Sputnik. Департамент полиции Мангистауской области опроверг информацию в социальных сетях о якобы готовящихся терактах в школах региона.
Просим не верить этим слухам и не пересылать непроверенные сообщения, заявили в полиции.

"Полиция проводит проверку, все меры безопасности усилены. Ситуация находится под контролем. За распространение ложных сообщений о терактах предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы", - сообщил департамент.

Подобные провокационные сообщения периодически появляются в интернете, отметили полицейские.

"Зачастую они являются фейками и направлены на создание паники. Несмотря на то, что по текущим данным реальной угрозы жизни и здоровью учащихся и персонала школ не установлено, полиция обязана и будет проводить тщательную проверку каждого подобного сообщения", - заявили в областном департаменте.

Также департамент полиции настоятельно просит мангистауцев воздерживаться от репостов непроверенных сообщений и не способствовать распространению паники
Международная школа 81 Astana English School - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2025
Анонимные каналы сообщают о якобы готовящихся нападениях на школы Казахстана - это фейк
Лента новостей
0