Мемориал Славы с Вечным огнем был открыт здесь 8 мая 1975 года и приурочен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Казахстан, 1920
80-летие Победы в Великой Отечественной войне

Страны СНГ выпустят сериал о народах СССР в Великой Отечественной войне

© Sputnik / Max AlpertПарад Победы на Красной площади, 1945 год
Парад Победы на Красной площади, 1945 год - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2025
Подписаться
Команда проекта делает особый акцент на исторической достоверности
АЛМАТЫ, 2 ноя — Sputnik. Страны СНГ обсудят совместное создание сериала "Искра" о вкладе республик Советского союза в победу в Великой Отечественной войне, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Алексей Шевцов, сообщает РИА Новости.
Международный фестиваль "Народы России и СНГ" проходит в Москве с 31 октября по 5 ноября. В рамках фестиваля был организован кинофорум, который собрал на своей площадке талантливых режиссеров, кинематографистов и сценаристов из России и других стран Содружества (СНГ). На форуме также выступил замсекретаря Совбеза РФ.
"Действительно в нашей стране и в республиках СНГ снимается достаточно много хороших картин на историческую тему и отрадно, что сегодня в рамках нашего кинофорума также будет обсуждаться и производство совместного сериала под названием "Искра" о вкладе наших союзных республик в победу в Великой Отечественной войне", - сказал Шевцов.
Автор сценария Дмитрий Марин отметил, что команда проекта "Искра" делает особый акцент на достоверности истории в ходе создания сериала.
Знамя Победы над рейхстагом - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Великая Победа - это урок, который нужно передать подрастающему поколению - посол Абаев
Лента новостей
0