Казахстан и Марокко будут обмениваться осужденными и помогать друг другу в уголовных делах

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГород Раббат в Марокко
Город Раббат в Марокко - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2025
Город Раббат в Марокко
Подписаться
Предусмотрен и обмен информацией между странами
АСТАНА, 30 окт – Sputnik. Сенат Казахстана ратифицировал международные соглашения с Марокко.
Это документы о взаимной правовой помощи по уголовным делам, выдаче лиц и передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания в стране их гражданства.
Предусмотрены обмен информацией между странами, выполнение процессуальных действий, установление местонахождения и передача доказательств по уголовным делам.
Кроме того, стороны будут выдавать и передавать лиц, осужденных или обвиняемых, при наличии гражданства одной из стран и согласия самого лица. Также возможен отказ в передаче или выдаче, если это угрожает суверенитету, общественному порядку или противоречит законодательству двух государств.
Фес-эль-Бали — старейшая часть города Фес, Марокко, окруженная стеной - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2025
Казахстан и Марокко ввели безвизовый режим
Лента новостей
0