Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: ВСУ потеряли до 90% штурмовиков во время атаки в Сумской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета 2С7М "Малка" ЦВО на Красноармейском направлении
Боевая работа расчета 2С7М Малка ЦВО на Красноармейском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2025
Боевая работа расчета 2С7М "Малка" ЦВО на Красноармейском направлении
Подписаться
Комплексным огневым поражением все атаки отражены
АСТАНА, 11 окт - Sputnik. До 90% штурмовиков потеряли 225-й полк и 71-я бригада ВСУ во время атаки в районе Алексеевки в Сумской области, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Противник провел пять контратак: одну в районе Алексеевки силами 225-го отдельного штурмового полка и четыре в прилегающих лесополосах силами 71-й отдельной егерской бригады", - сказал собеседник агентства.
Комплексным огневым поражением все атаки отражены, уничтожено до 90% личного состава вражеских штурмовых групп и ББМ "Хамви, - добавил он.
Также выяснилось, что командование ВСУ из-за стремительного продвижения ВС РФ на харьковском направлении задействовало наемников из так называемого "Иностранного легиона", но они понесли потери.
"Подтверждены факты ликвидации иностранных наемников на всем участке фронта на севере Харьковской области: от Липцов до хатненского участка", - сказал источник.
Обманывают украинские военные и своих подчиненных. Командиры 71-й бригады ВСУ побоялись, что они не пойдут в бой, и сказали им, что отправляют их на ротацию, тогда как на самом деле послали на штурм.
"Командование 71-й отдельной егерской бригады, опасаясь массового отказа идти на боевое задание, не стало доводить до своих подчиненных информацию о том, что они отправляются на штурм позиций ВС РФ", - сказал собеседник агентства.
Вместо этого сформированным штурмовым группам сообщили, что те идут на позиции менять своих сослуживцев, - добавил он.
Боевая работа расчета миномета 2С4 Тюльпан группировки войск Центр в зоне СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
Боевики ВСУ сдаются в плен под Константиновкой, рассказал российский боец
Лента новостей
0