Трамп рассказал о последствиях затяжного шатдауна

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2025
Белый дом в Вашингтоне
Подписаться
В США могут сократить проекты, которые нравятся демократам
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу One America News заявил, что в случае затяжного шатдауна в США будут не только сокращены не только некоторые госслужащие, но и отдельные проекты, которые нравятся демократам.
"Могут быть увольнения, и это их (демократов - ред.) вина, а могут быть и другие вещи. Мы можем сократить проекты, которые им нужны, любимые проекты, и они будут сокращены навсегда", - сказал он на вопрос о действиях в случае затяжного шатдауна.
Американский президент добавил, что у него есть право проводить такие сокращения, однако он не хотел наступления шатдауна в стране.
Также Трамп заявил, что за несколько месяцев ему удалось сократить торговый дефицит своей страны вдвое благодаря политике пошлин.
"Дефицит торгового баланса сократился вдвое, поскольку нам поступают сотни миллиардов долларов от пошлин. Никто не считал достижение этого возможным, ну, кроме меня", - сказал он.
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2025
В США произошел шатдаун
Лента новостей
0