Какая погода будет в Казахстане 11 августа

© Sputnik/Ертай СарбасовВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2025
Подписаться
Казгидромет опубликовал прогноз погоды на понедельник 11 августа
АЛМАТЫ, 10 авг - Sputnik. Под влиянием отрога антициклона на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков. Лишь на западе, северо-западе, севере страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами, градом и шквалистым ветром. По республике ожидается усиление ветра, ночью и утром на севере, в центре – туман, днем на юге страны пыльная буря.
Днем ожидается сильная жара в Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областях 40 градусов, в Алматинской и Жетысуской областях 35-37 градусов, в Улытауской области 35-36 градусов.
Днем на западе, севере, в центре Алматинской области ожидается очень сильная жара 41 градус.
В Западно-Казахстанской, на севере, юге, западе Атырауской, на западе, востоке Актюбинской, в северной половине Кызылординской, на юге, в центре Жамбылской областей, в центре Улытауской области, на западе, севере, в центре Жетысуской, на юге Алматинской области ожидается высокая пожарная опасность.
В Туркестанской, Мангыстауской, на западе, севере, востоке Алматинской, в южной половине Кызылординской, на севере, западе, востоке Жамбылской, на востоке Атырауской, на юге Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей и области Ұлытау, на юге Абайской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

Астана: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10-12, днем 25-27 тепла.
Алматы: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 20-22 тепла, днем сильная жара 34-36 градусов.
Шымкент: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 22-24, днем 37-39 тепла.
Лента новостей
0