$4,8 млн выделили на ремонт теплосетей в Восточно-Казахстанской области

ТЭЦ Усть-Каменогорска - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2025
ТЭЦ Усть-Каменогорска
Подписаться
Уровень износа в регионе доходит до 75%
АСТАНА, 30 июн - Sputnik. Правительство Казахстана выделило более 2,5 миллиардов тенге (4,8 миллионов долларов) на ремонт теплосетей в Восточно-Казахстанской области.
"Средства будут направлены на завершение ремонтных работ на тепловых сетях г. Риддер и поселка К. Кайсенова. Основную сумму из выделенных средств планируется использовать на капитальный ремонт 5,9 км наиболее изношенных участков теплосетей города Риддер", - сообщили в правительстве.
В населенных пунктах Восточно-Казахстанской области тепловые сети эксплуатируются более 30 лет. В течении данного периода не проводилась капитальная реконструкция. Уровень износа данных в среднем превышает 55%, а в отдельных населенных пунктах составляет более 75%.
В мае 2025 года из резерва правительства уже было выделено порядка 1,7 миллиардов тенге (3,3 миллиона долларов) на ремонт двух котлоагрегатов, замену части электротехнического оборудования и другие нужды ТЭЦ Риддера.
Благодаря оперативным действиям износ за два года снизился с 82% до 66,8%, отметили в правительстве.
 ТЭЦ города Риддера - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2025
Правительство Казахстана выделило $3,3 млн на ремонт ТЭЦ Риддера из своего резерва
Лента новостей
0