Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Россия хочет завершить СВО с нужным ей результатом – Путин

© Sputnik / Иван Секретарев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2025. Пленарное заседание
ПМЭФ-2025. Пленарное заседание - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2025
Подписаться
Россия намерена в перспективе снижать оборонные расходы, а Запад, наоборот, планирует их увеличивать
АЛМАТЫ, 27 июн - Sputnik. Россия хочет завершить СВО с нужным ей результатом, на это нацелены ее военные расходы, а не на агрессию в отношении Европы, подчеркнул Владимир Путин, выступая по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске.
О чем еще говорил Путин:
Оборонные расходы в России — 13,5 трлн рублей ($172 млрд). Россия намерена в перспективе снижать оборонные расходы, а Запад, наоборот, планирует их увеличивать.
Запад под предлогом мнимой агрессивности России намерен перевооружаться - "пусть перевооружается", но не Россия агрессивна, а коллективный Запад.
О попытках на Западе "похоронить" экономику России: сами скоро сдохнут, а нас хоронят.
Отношения между Россией и США начинают выравниваться. Встреча с Трампом вполне возможна: с удовольствием будем ее готовить.
Лента новостей
0