Какие дороги перекроют в Астане к саммиту "Центральная Азия – Италия"

© Sputnik / Санат ИмангалиевПодготовка к саммиту ШОС в Астане
Подготовка к саммиту ШОС в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2025
Подписаться
30 мая в Астане состоится первый саммит в формате "Центральная Азия – Италия" с участием глав государств региона и премьер-министра Италии
АСТАНА, 29 мая - Sputnik. На каких улицах в столице Казахстана перекроют движение в связи с проведением саммита, рассказали в акимате (мэрии) Астаны.
Завтра, 30 мая, глава итальянского правительства Джорджа Мелони прибудет с официальным визитом в Казахстан и примет участие в первом саммите "Центральная Азия – Италия".
Кроме нее, во встрече будут участвовать президенты стран "центральноазиатской пятерки" - Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.
"В связи с проведением мероприятия в столице будут введены временные ограничения на движение транспорта на ряде улиц", - констатировали в акимате.
Перекрытие движения планируется на следующих участках:
улица Нажимеденова - от пр. Тәуелсіздік до ул. Аманжолова;
улица Аманжолова - от ул. Байтурсынова до ул. Нажимеденова;
"Просим водителей и пешеходов заранее планировать маршруты с учетом возможных изменений в организации дорожного движения", - обратились к астанчанам и гостям столдицы городские власти.
Для обеспечения безопасности и снижения неудобств на дорогах установят временные дорожные знаки и указатели.
В Астану прибыл президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2025
Президент Кыргызстана прилетит в Астану 30 мая
Лента новостей
0