70 тысяч казахстанцев встали в очередь на жилье с 24 мая

© Sputnik / Санат Имангалиев Ерсайын Нагаспаев
Ерсайын Нагаспаев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2025
Подписаться
70% от всего количества жилья будет предоставлено социально, остальные 30% будут распределяться в зависимости от времени постановки на учет
АСТАНА, 27 мая - Sputnik. За три дня в очередь на жилье встали 70 тысяч казахстанцев, рассказал министр промышленности и строительства Ерсайын Нагаспаев.
"650 тысяч примерно было, в общем, и вот 70 тысяч за эти несколько дней добавилось", - сказал глава ведомства.
Он добавил, что в Минпромышленности ожидают серьезного увеличения очереди.
Отдельно глава ведомства отметил, что 70% жилья будут предоставлять социально-уязвимым слоям населения, а 30% - распределять в зависимости от времени постановки на учет. Еще там дополнительные критерии есть.
Как встать в очередь на жилье в Казахстане, рассказали в "Отбасы банке"

Он добавил, что 70% от всего количества жилья будет предоставлено социально, остальные 30% будут распределяться в зависимости от времени постановки на учет.

С 24 мая "Отбасы банк" отвечает за очередь на жилье - для этого открыли новый сайт.
Долгожданное новоселье отмечают жители Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
В Казахстане предлагают преобразовать Отбасы банк и передать ему функции жилищной сферы
Лента новостей
0