"Говорящие" дроны подлетают к окнам жителей Усть-Каменогорска

© Photo : ДЧС Восточно-Казахстанской области
Подписаться
Спасатели организовали профилактику по защите детей
АСТАНА, 17 мая — Sputnik. Жители Усть-Каменогорска увидели дроны, подлетающие к окнам домов.
Оказалось, что это спасатели Восточно-Казахстанской области используют дроны, чтобы люди устанавливали защитные устройства на окна.
"Современные технологии помогают обеспечить безопасность детей. Спасатели используют "говорящие" дроны, которые не только озвучивают рекомендации по мерам безопасности, но и демонстрируют защитные устройства и замки на окна, которые следует размещать в квартирах, где есть маленькие дети", - рассказали в ДЧС.
В ходе акции безопасности спасатели также установили специальные устройства на окна нуждающихся семей. В области уже произошло два случая выпадения детей из окон.
"В период жары, когда жители проветривают свои квартиры, они в суете дел и забот забывают о том, что открыли окна. Стоит отвлечься на секунды, оставив ребенка без присмотра, как может случиться беда. Нам было важно достучаться до сознания жителей и не допустить больше таких инцидентов", - отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Исхар Савазов.

Спасатели ВКО используют дроны, чтобы люди устанавливали защитные устройства на окна

Спасатели ВКО используют дроны, чтобы люди устанавливали защитные устройства на окна
Спасатели ВКО используют дроны, чтобы люди устанавливали защитные устройства на окна
Спасатели ВКО используют дроны, чтобы люди устанавливали защитные устройства на окна
ДЧС региона напоминает родителям: москитная сетка не удержит ребенка. Необходимо отодвинуть от окон мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник. Кроме того, нужно установить специальные защитные устройства на окнах.



