США прекратят наносить удары по хуситам, заявил Трамп

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Трамп объявил о введении пошлин на продукцию других стран
Президент США Трамп объявил о введении пошлин на продукцию других стран - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2025
Подписаться
По словам американского президента, хуситы решили прекратить военные действия
АЛМАТЫ, 6 мая - Sputnik. США прекратят удары по хуситам в Йемене после того, как те выразили готовность отказаться от военных действий, заявил во вторник президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с премьером Канады Марком Карни, передает РИА Новости.
"Минувшей ночью пришли очень хорошие новости. Хуситы сообщили нам, что не хотят больше воевать. Мы это уважаем и прекратим бомбардировки", - сказал Трамп, чье выступление транслировал Белый дом.
По словам американского лидера, хуситы также дали понять, что "больше не будут подрывать корабли". Трамп подчеркнул, что суть операции США состояла именно в этом.
Лента новостей
0