Китай продолжит укреплять сотрудничество с Россией в ООН, ШОС и БРИКС - заявление

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2025
Подписаться
Председатель КНР Си Цзиньпин по приглашению президента РФ Владимира Путина с 7 по 10 мая посетит Россию с государственным визитом
АЛМАТЫ, 4 мая - Sputnik. Китай и Россия продолжат укреплять тесное сотрудничество в ООН, ШОС и БРИКС, а также вести глобальное управление в верном направлении, говорится в заявлении МИД КНР, сообщает РИА Новости.
"Китай и Россия будут и дальше укреплять тесное сотрудничество в рамках таких многосторонних платформ, как Организация Объединенных Наций, Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС, объединять глобальный Юг, вести глобальное управление в верном направлении", - говорится в заявлении на сайте МИД КНР.
Председатель КНР Си Цзиньпин по приглашению президента РФ Владимира Путина с 7 по 10 мая посетит Россию с государственным визитом, в рамках которого примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Военный парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Си Цзиньпин приедет в Москву на 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Лента новостей
0