Анонимные телеграм-каналы превратились в рассадник лжи и манипуляции - Аида Балаева

© Sputnik / Санат ИмангалиевАида Балаева
Аида Балаева - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2025
Подписаться
Министр культуры и информации Казахстана намерена бороться с фейками и вбросами в Интернете
АСТАНА, 23 апр - Sputnik. Анонимные телеграм-каналы превратились в рассадник лжи и манипуляции, заявила министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева.
"Конечно, сегодня нужно констатировать, что уже невозможно на это закрывать глаза и министерство ставит перед собой задачи и цели - добиться их выявления и блокировки. Поскольку наша четкая позиция - это вопрос усиления ответственности за сознательное распространение фейков и дестабилизирующей информации", - сказала она.
Анонимность не должна быть щитом для провокаторов и правила должны быть одни для всех, подчеркнула министр. Как в реальной жизни, так и в цифровом пространстве.

"Мы будем четко ставить задачи и я говорила уже, позитивный опыт есть с телеграмм каналом QirSabyn. Этот опыт показывает, что это возможно", - сказала Балаева.

Также она выразила уверенность, что настало время уже сесть за стол переговоров с администрацией Telegram.
Водительское удостоверение, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2025
Фейк о водительских правах в Казахстане разоблачили в МВД
Лента новостей
0