https://ru.sputnik.kz/20250415/v-moment-udara-po-sumam-vsu-obsuzhdali-s-inostrantsami-plany-boevykh-deystviy-52512004.html
В момент удара по Сумам ВСУ обсуждали с иностранцами планы боевых действий
В момент удара по Сумам ВСУ обсуждали с иностранцами планы боевых действий
Sputnik Казахстан
13 апреля российские военные нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава... 15.04.2025, Sputnik Казахстан
2025-04-15T15:18+0500
2025-04-15T15:18+0500
2025-04-15T15:18+0500
спецоперация россии по защите донбасса
удар
ракетный удар
минобороны россии
украина
https://sputnik.kz/img/07e8/0a/09/47716098_0:0:1733:975_1920x0_80_0_0_6208f732eeceb547d435458f405d48f4.jpg
АЛМАТЫ, 15 апр - Sputnik. Представители ВСУ в момент удара по Сумам обсуждали с иностранцами планы боевых действий, сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.Он напомнил об информации Минобороны России, что ВСУ использовали гражданских в качестве живого щита. "Нагло пригласили толпу гражданских", - отметил Лебедев.По информации Минобороны РФ, 13 апреля российские военные нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы "Северск" в Сумах. Там удалось уничтожить более 60 украинских боевиков. При этом в военном ведомстве подчеркнули, что киевский режим продолжает использовать свое население в качестве живого щита, проводя мероприятия с участием военнослужащих в центре густонаселенного города.Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсант" заявил, что у России есть подтверждения, что ВС России в Сумах нанесли удар по месту сходки украинских военачальников и их западных коллег. В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты российские войска регулярно бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по инфраструктуре Украины: объектам оборонной промышленности, военного управления и связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что военные не наносят удары по жилым домам и социальным учреждениям.
https://ru.sputnik.kz/20250414/lavrov-zayavil-chto-na-obekte-v-sumakh-prokhodila-skhodka-voenachalnikov-vsu-52473775.html
украина
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07e8/0a/09/47716098_397:0:1733:1002_1920x0_80_0_0_32db3b8822b4c4ca7abea2ef530de8d3.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
удар, ракетный удар, минобороны россии, украина
удар, ракетный удар, минобороны россии, украина
В момент удара по Сумам ВСУ обсуждали с иностранцами планы боевых действий
13 апреля российские военные нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы "Северск" в Сумах
АЛМАТЫ, 15 апр - Sputnik. Представители ВСУ в момент удара по Сумам обсуждали с иностранцами планы боевых действий,
сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
"На месте удара в Сумах было не только награждение. Привезли планы военных действий, знакомиться должны были иностранцы и украинские военные", - сказал собеседник агентства, сославшись на свои источники.
Он напомнил об информации Минобороны России, что ВСУ использовали гражданских в качестве живого щита. "Нагло пригласили толпу гражданских", - отметил Лебедев.
По информации Минобороны РФ, 13 апреля российские военные нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы "Северск" в Сумах. Там удалось уничтожить более 60 украинских боевиков. При этом в военном ведомстве подчеркнули, что киевский режим продолжает использовать свое население в качестве живого щита, проводя мероприятия с участием военнослужащих в центре густонаселенного города.
Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсант" заявил, что у России есть подтверждения, что ВС России в Сумах нанесли удар по месту сходки украинских военачальников и их западных коллег. В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты российские войска регулярно бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по инфраструктуре Украины: объектам оборонной промышленности, военного управления и связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что военные не наносят удары по жилым домам и социальным учреждениям.