Необычный концерт посвятят 185-летию Чайковского в Астане

© Sputnik / Болат ШайхиновКонцертный зал "Казахстан"
Концертный зал Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2025
Подписаться
Ощутить себя "в сердце музыки" предлагают жителям и гостям столицы Казахстана
АСТАНА, 11 апр - Sputnik. Уникальный концерт, приуроченный к 185-летию Петра Ильича Чайковского, состоится завтра в Астане.
Программа музыкального "День ли царит" составлена из романсов в исполнении заслуженного деятеля Казахстана Азамата Желтыргузова, а также камерных произведений в прочтении инструментального коллектива Forte Trio.
Главной его "изюминкой" станет то, что зрителям предлагают... слушать музыку прямо на сцене.
"Зрители расположатся прямо на сцене, оказываясь внутри музыкального действия. Это редкая возможность услышать Чайковского так, словно вы находитесь в самом сердце его музыки", - подчеркнули организаторы концерта.
Петр Ильич Чайковский - композитор, чья музыка словно оживает, превращая каждую ноту в переживание, отметили в "Казахконцерте".
"Его романсы и камерные произведения - это мир, наполненный изысканной лирикой, тонкой драматургией и душевной глубиной", - отмечается в сообщении.
Государственное Forte Trio создал прославленный пианист, профессор, заслуженный деятель Казахстана Тимур Урманчеев.
Он соединил в классический ансамбль скрипку (Максат Джусупов), виолончель (Мурат Нарбеков) и фортепиано (на нем играет сам маэстро Тимур Урманчеев). Это первый и пока единственный музыкальный коллектив в Казахстане с таким составом инструментов.
Вечер состоится в субботу в 18.00 часов в Концертном зале "Казахстан" государственной концертной организации "Казахконцерт" имени Розы Бағлановой.
Концерт Дженнифер Лопес  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2025
Сколько получит Казахстан от концерта Дженнифер Лопес, рассказали в правительстве
Лента новостей
0