Как и где именно будут праздновать Наурыз в Астане

© Photo : Акимат АстаныНаурыз
Наурыз - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Подписаться
За декаду Наурызнама в Астане проведут более 200 мероприятий, среди которых - концерты, выставки, спектакли и так далее
АСТАНА, 18 мар - Sputnik. Куда можно сходить в Астаны на Наурыз, рассказали городские власти.
© Sputnik / Санат ИмангалиевУкрашения к Наурызу в Астане
Украшения к Наурызу в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Украшения к Наурызу в Астане
"21-22 марта на городской площади столицы, у монументов Қазақ елі и Байтерек, на территории стадиона Астана-Арена и площадки EXPO планируется проведение основных праздничных концертов с участием звезд казахстанской эстрады", - говорится в сообщении акимата.
В рамках празднования Наурыз мейрамы в Астане жителей и гостей столицы ждут анимационные, театрализованные и концертные программы с участием признанных мастеров искусств.

Район Есиль

© Sputnik / Владислав ВодневМонумент Байтерек
Фотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Монумент Байтерек зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Монумент Байтерек
В 13.00 часов 22 марта у монумента Байтерек начнется концерт и соревнования по национальным видам спорта, здесь организуют ярмарку ремесленников и праздничную торговлю.
© Sputnik / Владислав ВодневОформление столицы к Наурызу
Оформление столицы к Наурызу - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Оформление столицы к Наурызу
В 14:00 часов 21 марта и в 13.00 часов 22 марта на Территорий EXPO будет проходить концертная программа, соревнования по национальным видам спорта, ярмарка ремесленников, праздничная торговля.

Район Сарыарка

"Будут развернуты восемь юрт, гостей столицы ждут ярмарка традиционных изделий, где можно познакомиться с народными ремеслами и приобрести национальные угощения", - анонсируют в акимате.
Праздничные мероприятия пройдут на городской площади 21-22 марта с 11.00 часов - в их числе соревнования по национальным видам спорта, праздничный концерт.
© Sputnik / Санат ИмангалиевУкрашения к Наурызу в Астане
Украшения к Наурызу в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Украшения к Наурызу в Астане
22 марта в 11:00 состоится чемпионат по "Қазақ күресі" среди жителей. Сильнейших борцов и победителей ждут ценные призы.

Район Байконыр

© Photo : Пресс-служба акима Астаны Парк "Ататюрк" в Астане
Парк Ататюрк в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Парк "Ататюрк" в Астане
В парке Ататюрк 21-22 марта с 13.00 часов посетители смогут насладиться праздничными концертными программами и принять участие в состязаниях по национальным видам спорта, сделать снимки в специальной фотозоне.
© Sputnik / Ляля ЛиловаАллея писателей
Аллея писателей - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Аллея писателей
Праздничная программа также ждет гостей 21 марта в 12.00 часов на Аллее писателей (пересечение проспекта Абая и улицы Сембинова).

Район Сарайшык

© Sputnik / Абзал КалиевНа площади "Казак ели"
Подготовка к инаугурации президента Казахстана на площади Казак ели - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
На площади "Казак ели"
На площади у монумента "Казак елі" с 13:00 часов 21 и 22 марта будут проходить концертная программа, соревнования по национальным видам спорта, ярмарка ремесленников, праздничная торговля.

Район Алматы

© Sputnik / Болат ШайхиновДворец школьников
Дворец школьников - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Дворец школьников
В 11.00 часов 21-22 марта на территорий Дворца школьников им. Аль-Фараби по проспекту Тауелсиздик начнется концерт и соревнования по национальным видам спорта, здесь организуют ярмарку ремесленников и праздничную торговлю, также будут проходить беспрерывные сцены с показом национальных обычаев.
С 11:00 часов 22 марта на территорий спортивного комплекса Sana, Аллеи кюйши, Сквера "Алма", по проспекту Кошкарбаева, 80/1, на площадке "Дома дружбы" будет проходить концертная программа, соревнования по национальным видам спорта, ярмарка ремесленников и праздничная торговля.

Район Нура

© Sputnik / Владислав ВодневСтадион "Астана-Арена"
Стадион Астана-Арена - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Стадион "Астана-Арена"
Празднование начнется с 20 марта и до 22 марта с 12:00 на площади перед стадионом Астана Арена будут выставлены юрты в национальном стиле, начнут работу торговые ряды ремесленников, пройдет концертная программа.
Здесь же будут проводиться состязания по национальным видам спорта. Для памятных фото на локации будут беркутчи, тазы, верблюды и лошади, тематические фотозоны, выставлены картины в этностиле.
© Photo : astana.gov.kzФлаг Казахстана на ТРЦ "Хан Шатыр"
Флаг Казахстана на ТРЦ Хан Шатыр - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2025
Флаг Казахстана на ТРЦ "Хан Шатыр"
Жители могут приобрести узбекский, туркменский, таджикский, кыргызстанский плов и национальные напитки 22 марта с 12:00 часов. В этот день в парке Гашыктар напротив торгово-развлекательного центра Хан шатыр посольства 4 стран установят свои юрты в национальных колоритах и будут знакомить астанчан с отличительными особенностями празднования Наурыз в их культуре.
Еще одной точкой притяжения станет сквер в микрорайоне Жагалау (ул. Сығанак, 1), где 22 марта с 12:00 пройдет большой гастрономический праздник с конкурсами, концертной программой и развлечениями для всей семьи.
Наурыз в Туркестане - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2025
Наурызнама – что это такое и почему Наурыз отмечают 10 дней в Казахстане?
Лента новостей
0