В аэропорту Алматы мужчина взял в заложники сотрудницу службы досмотра

© Photo : Скан видеоВ аэропорту Алматы мужчина пытался взять в заложники сотрудницу службы досмотра
В аэропорту Алматы мужчина пытался взять в заложники сотрудницу службы досмотра - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2025
Подписаться
Мужчина был обезоружен сотрудниками полиции
АСТАНА, 7 мар — Sputnik. Семь минут потребовалось сотрудникам линейного отделения полиции аэропорта Алматы, чтобы обезоружить и уложить на пол злоумышленника.
В аэропорту Алматы 7 марта 2025 года неизвестный мужчина пытался захватить заложницу и угрожал ножом. Мотивы его поступка пока неизвестны.
Об инциденте рассказала пресс-служба аэропорта.
"Касательно инцидента в Международном аэропорту Алматы, произошедшего 7 марта 2025 года в зоне предполетного досмотра, сообщаем следующее. Около 11:45 местного времени в терминале внутренних рейсов (Т1) в зону предполетного досмотра подошёл деструктивный мужчина под видом пассажира. Сотрудники досмотра службы авиационной безопасности МАА попросили мужчину предъявить документы, в ответ на что он схватил сотрудника досмотра за волосы и стал угрожать ножом. Через 7 мин мужчина был обезоружен сотрудниками линейного отдела полиции (ЛОП) на территории аэропорта и сотрудниками САБ МАА. На данный момент мужчина находится в ЛОП и данным инцидентом занимаются сотрудники правоохранительных органов", - сообщил департамент корпоративных коммуникаций Международного аэропорта "Алматы"
Полиция пока не выступала с комментариями.
Как выжить в плену у террористов? Жесткий тренинг для журналистов от Минобороны Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2023
Как выжить при встрече с террористами: журналисты прошли экстремальные курсы от Минобороны
Лента новостей
0