"Астана" проиграла во втором матче Лиги конференций

© Photo : sports.kz"Астана" проиграла во втором матче Лиги конференций
Астана проиграла во втором матче Лиги конференций  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2024
Поражение на выезде стало первым для "Астаны" на групповом этапе Лиги конференций
АСТАНА, 25 окт - Sputnik. Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги конференций, в котором встречались "Астана" и валлийский "Нью-Сейнтс".
Встреча команд прошла в Шрусбери (Англия) и завершилась со счетом 2:0.
Первый тайм остался за номинальными хозяевами. На 40-й минуте полузащитник "Нью-Сейнтс" Рори Холден открыл счет в матче. После перерыва валлийцы удвоили преимущество. На 78-й минуте Деклан Макманус реализовал пенальти.
Таким образом, "Нью-Сейнтс" одержал историческую победу в Лиге конференций (команда впервые оказалась в основном этапе еврокубков), тогда как "Астана" потерпела первое поражение в турнире.
Напомним, "Астана" стартовала на общем этапе ЛК с домашней победы над сербским "ТСЦ Бачка-Топола" (1:0), а "Нью-Сейнтс" в гостях уступил итальянской "Фиорентине" (0:2).
Астана обыграв сербскую команду ТСЦ Бачка Топола - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2024