Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира

© Photo : sports.kzСборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира
Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2024
Сборная Казахстана с четырьмя баллами лидирует в квартете
АСТАНА, 18 сен — Sputnik. Сборная Казахстана одержала победу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футзалу в Узбекистане.
Встреча группы D в Андижане завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Рикардо Кака. Четыре из пяти голов в этой встрече были забиты в первом тайме.
Казахстан первым вышел вперед благодаря автоголу Сухайба Аль-Гуля на 15-й минуте. Североафриканцы на 17-й минуте сравняли счет. Гол в ворота Лео Игиты забил Мохамед Хамис.
Впрочем, практически сразу Биржан Оразов вывел Казахстан вперед, а Жахангир Рашит менее чем через минуту, увеличил отрыв команды - 3:1. На 35-й минуте окончательный результат установил Альберт Акбаликов.
Отметим, что матч второго тура группы D Ливия - Казахстан проходит в Андижане.
В первом туре, в этом же городе команда Казахстана сыграла вничью с Испанией - 1:1.
Сборная Казахстана с четырьмя баллами лидирует в квартете. Ливия набрала три балла, Испания - один, а у Новой Зеландии пока нет набранных очков.
Отметим, что команды Испании и Новой Зеландии свой матч проведут сегодня, 18 сентября. Игра начнется в 20:00.
Национальная сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2024