"Барыс" одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

© сайт ХК "Барыс"фрагмент матча "Барыс" - "Автомобилист"
фрагмент матча Барыс - Автомобилист - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2024
В четверг "Барыс" на выезде встретится с казанским "Ак Барсом
АСТАНА, 17 сен - Sputnik. Астанинский "Барыс" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с екатеринбургским "Автомобилистом".
Встреча в Екатеринбурге была первой выездной для астанчан в этом сезоне КХЛ. Игра началась с быстрого гола нашей команды: на 32-ой секунде отличился Кирилл Савицкий. Хозяева в третьем периоде сравняли счет усилиями канадца Ника Меркли.
Все решала заключительная двадцатиминутка, где ничего не изменилось, игра перешла в овертайм, где сильнее оказался "Барыс", победивший фаворита после четырех поражений подряд. Победная шайба на счету Майкла Макклауда.
В четверг "Барыс" на выезде встретится с казанским "Ак Барсом".
На старте сезона астанчане уступили "Нефтехимику" (1:2 ОТ), "Трактору" (1:4), "Амуру" (1:5) и минскому "Динамо" (1:5).