Мистическая деревня в песках и дворец Шейха с призраками: фото малоизвестных мест в ОАЭ
Мистическая деревня в песках и дворец Шейха с призраками: фото малоизвестных мест в ОАЭ
Sputnik Казахстан
В Объединенных Арабских Эмиратах есть не мало заповедных мест, которые не встретишь в маршрутах обычных туристов. Но те, кто путешествует в поисках приключений... 03.09.2024, Sputnik Казахстан
2024-09-03T11:00+0500
2024-09-03T11:00+0500
2024-09-03T11:00+0500
фото
фото
оаэ
мистика
/i/logo/logo-social.png
У большинства туристов ОАЭ ассоциируются с роскошью, богатством и высоким достатком. Однако в Эмиратах, и в, частности, в любимом путешественниками фешенебельном Дубае, есть малоизвестные места, о которых известно совсем не много и, как правило, лишь местным жителям...Чужакам о них редко рассказывают. И это не только прекрасные оазисы посреди пустыни, секретные тропы среди гор и песков, это и древние захоронения, и невероятно красивые пейзажи, и восточные дворцы с призраками и даже целые заброшенные деревни в песках, в которых, прогнав живых людей, обитают джинны. Так что же таят в себе арабские тайны? Смотрите фотоленту!
оаэ
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
252
60
2024
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
252
60
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
252
60
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
252
60
Sputnik Казахстан
фото, фото, оаэ, мистика
фото, фото, оаэ, мистика
Мистическая деревня в песках и дворец Шейха с призраками: фото малоизвестных мест в ОАЭ
В Объединенных Арабских Эмиратах есть не мало заповедных мест, которые не встретишь в маршрутах обычных туристов. Но те, кто путешествует в поисках приключений и запоминающихся авантюр - всегда найдет нужную информацию.
У большинства туристов ОАЭ ассоциируются с роскошью, богатством и высоким достатком. Однако в Эмиратах, и в, частности, в любимом путешественниками фешенебельном Дубае, есть малоизвестные места, о которых известно совсем не много и, как правило, лишь местным жителям...Чужакам о них редко рассказывают.
И это не только прекрасные оазисы посреди пустыни, секретные тропы среди гор и песков, это и древние захоронения, и невероятно красивые пейзажи, и восточные дворцы с призраками и даже целые заброшенные деревни в песках, в которых, прогнав живых людей, обитают джинны.
Так что же таят в себе арабские тайны? Смотрите фотоленту!
Заброшенную деревню облюбовали туристы и фотографы. Согласно, легенде, она опустела из-за джиннов (духи в арабской мифологии). Однако, точную причину, почему отсюда бежали люди, не может назвать никто.
На фото: заброшенные дома в городе призраков Al Jazirah Al Hamra в ОАЭ.
По легенде этот арабский замок, стоимостью в 500 миллионов дирхам (более 136 млн американских долл.), населен приведениями. Несмотря на дороговизну роскошный восточный Дворец был покинут королевской семьей Шейха Рас-Аль-Хаймы, Абдулазиза Аль Касими несколько десятков лет назад.
Причиной тому послужили несчастья в доме и в семье правителя эмирата. Люди и сейчас пересказывают друг другу байки о том, что слышат здесь ночью голоса кричащих женщин и видят образы детей, смотрящих посетителям в след.
Согласно легендам, людей из деревни якобы заставили уйти злые духи-джинны. Но на самом деле, причиной всему якобы является неприветливый песок пустыни. Архитекторы поселка не учли, что он расположен прямо на пути мигрирующей дюны.
На фото: погребенная под песком деревня Al-Madam в ОАЭ.