"Барыс" в товарищеском матче уступил "Авангарду"

© Photo : сайт ХК "Барыс"Игра ХК "Барыс" и ХК "Авангард"
Игра ХК Барыс и ХК Авангард - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2024
Следующим соперником команды Дэвида Немировски будет новосибирская "Сибирь"
АСТАНА, 21 авг — Sputnik. В первом матче Кубка Блинова "Барыс" встречался с "Авангардом".
В составе астанчан дебютировал Майкл Маклауд, который присоединился к команде перед вылетом в Омск.
Счёт в середине стартового отрезка открыл Коул Касселс. Новичок "Авангарда" оказался удачен на добивании после броска от синей линии. Чуть позже первое звено гостей организовало взятие ворот соперников – Уэйд Эллисон затолкал шайбу в ворота. Арбитры после просмотра повтора эпизода сначала засчитали гол, однако затем тренерский штаб омичей взял запрос на помеху вратарю, и он оказался правильным.
Игра ХК "Барыс" и ХК "Авангард"
Успех хозяев развил Даррен Диц, реализовавший большинство в самом начале второй двадцатиминутки. А Александр Филатьев минутами позже в третий раз огорчил Юхана Маттссона. "Барыс" вернулся в игру после индивидуальных действий Коннора Смита, перехватившего в чужой зоне пас от вратаря и поразившего цель несмотря на распластавшегося защитника. За 33 секунды до перерыва Всеволод Логвин точным броском завершил неплохо разыгранную трёхходовку. А до этого Натан Больё вышел победителем в кулачном поединке с Марком Вербой.
Уэйд Эллисон реализовал лишнего с передачи Маклауда на старте третьего периода. Далее хозяева ещё два раза сыграли в большинстве, но больше в основное время счёт не изменился. В овертайме победу "Авангарду" принёс точный бросок Касселса.
В другом поединке игрового дня "Локомотив" оказался сильнее "Сибири" (2:0). Следующим соперником команды Дэвида Немировски будет новосибирская "Сибирь". Матч состоится 22 августа.
Момент матча Сборная Казахстана - Барыс на Кубке президента Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2024
Сборная Казахстана оформила разгром в матче с "Барысом" перед отбором на Олимпиаду