Обещать - значит жениться: Нариман Курбанов поделился планами на будущее после Олимпиады

Нариман Курбанов - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2024
Серебряный призер Олимпийских игр в Париже рассказал, чем намерен заняться после соревнований
АСТАНА, 4 августа - Sputnik. Нариман Курбанов поделился планами на будущее после Олимпиады.
Как признался спортсмен, на родине его ждет любимая девушка. Три года он обещал жениться на ней и теперь решил сдержать слово.
3 августа спортсмен успешно выступил в финале упражнений на коне. За выполнение своей программы он получил 15.433 балла, что и принесло ему второе место.
© Photo : пресс-служба НОК Казахстана / Сали СабировГимнаст Нариман Курбанов
Гимнаст Нариман Курбанов - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2024
Гимнаст Нариман Курбанов
"Я просто оставил всю работу телу, отключил мозг и шел до конца", - описал свое состояние на Олимпиаде Курбанов.
Нариман Курбанов впервые принимал участие в Олимпийских играх. Его медаль стала первой в истории Казахстана, завоеванной в спортивной гимнастике на Олимпиаде. И вот как он прокомментировал свою победу:

"Я очень счастлив. Знаю, как именно в нашей стране воспримут эту медаль, сколько эмоций она вызовет. И мне сейчас хорошо от того, что творится в стране, нежели от того, что я держу эту медаль",- сказал серебряный призер Олимпиады.

По каким видам спорта соревнуются сегодня казахстанцы на Олимпиаде - 2024, мы рассказали ранее.
Казахстанец Нариман Курбанов стал чемпионом этапа кубка мира по спортивной гимнастике - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2024
Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр