Стали известны позиции казахстанских теннисистов в обновленном рейтинге ATP

Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2024
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтинга в одиночном и парном разрядах
АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Александр Бублик опустился с 24-го места на 25-е, а Александр Шевченко потерял две позиции, расположившись на 58-й строчке, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.
Тимофей Скатов существенно улучшил свое положение: благодаря успешному выступлению на турнире АТР 250 в Бостаде он поднялся на 185-е место, тогда как ранее располагался на 38 строчек ниже. Самое высокое его место в карьере было 123-е. Михаил Кукушкин поднялся на 132-ю позицию, Денис Евсеев - на 153-й, Дмитрий Попко остался на 187-й строчке. Бейбит Жукаев - 204-й, Григорий Ломакин - 719-й (+45). Амир Омарханов, благодаря выходу во второй круг "Челленджера" в Астане, набрал первые 4 очка в рейтинге АТР и теперь он 1349-я ракетка мира. В парном разряде Александр Недовесов сохраняет за собой 54-е место.
Ранее сообщалось, что Анна Данилина с россиянкой Ириной Хромачёвой пробились в финал турнира категории WTA-250 в Будапеште. Это произошло после того, как полуфинальном матче в двух сетах они обыграли нидерландку Изабель Хаверлаг и Кристину Роску из США — 6:1, 6:3.