"Ордабасы" стартовал с ничьей в Лиге чемпионов УЕФА

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальные мячи Лиги Чемпионов УЕФА
Официальные мячи Лиги Чемпионов УЕФА  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2024
Ответный матч состоится в Молдове 17 июля
АСТАНА, 10 июл - Sputnik. Шымкентский "Ордабасы" провел дебютный матч в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.
Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, встреча в Шымкенте с молдавским "Петрокубом" завершилась со счетом 0:0.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
"Ордабасы":
Игнатович, Пластун Малый, Ерланов, Астанов, Тагыберген, Макаренко, Суюмбаев, Яхшибоев, Беседин, Исламхан;
"Петрокуб": Шмаленя, Демиян, Плэтикэ, Мудрак, Борш, Жардан, Пушкаш, Лунгу, Дуанла, Амброс, Лупан.
С первых минут гости дали понять, что не будут сидеть в обороне, создав ряд моментов у ворот Сергея Игнатовича, где голкипер смог проявить свое мастерство. До перерыва у хозяев стоит отметить выход Жасурбека Яхшибоева один на один с Сильвиу Шмаленей, однако оппонент справился. Во второй половине ничего не изменилось и все свелось к ничьей.
Ответный матч в Молдове состоится 17 июля.
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется победе в чемпионате мира по футболу-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024