Стали известны четвертьфинальные пары Евро-2024

© AP Photo / Matthias SchraderЛоготип Евро-2024
Логотип Евро-2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2024
Последними в четвертьфинале вышли Нидерланды и Турция, которые и составили одну четвертьфинальную пару
АСТАНА, 3 июл - Sputnik. Стали известны все четвертьфинальные пары чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.
На стадии 1/4 финала пройдут матчи:
Испания - Германия (5 июля, Штутгарт)
Португалия - Франция (5 июля, Гамбург)
Нидерланды - Турция (6 июля, Берлин)
Англия - Швейцария (6 июля, Дюссельдорф).
В последних матчах 1/8 финала сборная Турции обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии.
Встреча прошла в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1 в пользу турок, у которых дублем отметился Мерих Демирал (1-я и 59-я минуты). В составе австрийцев отличился Михаэль Грегорич (66).
А еще ранее сборная Нидерландов по футболу разгромила команду Румынии со счетом 3:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Германии.
Дети играют в футбол на площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2024
Сборная Португалии по пенальти обыграла словенцев и вышла в 1/4 финала Евро-2024