Сборная Германии обыграла датчан и вышла в четвертьфинал Евро-2024

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДети играют в футбол на площадке, архивное фото
Дети играют в футбол на площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2024
В другом матче 1/8 финала сборная Италии сенсационно проиграла Швейцарии
АСТАНА, 30 июн - Sputnik. Сборная Германии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу и вышла в следующий раунд плей-офф турнира.
Встреча прошла в субботу в Дортмунде и завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Германии. Мячи забили Кай Хаверц (53-я минута, с пенальти) и Джамал Мусиала (68).
Вратарь Мануэль Нойер установил рекорд сборной Германии по количеству матчей на чемпионатах Европы (19), превзойдя достижение Бастиана Швайнштайгера (18).
Матч был прерван в первом тайме из-за грозы с градом. Главный арбитр англичанин Майкл Оливер увел команды в подтрибунное помещение на 36-й минуте. Игра была возобновлена спустя 23 минуты.
В четвертьфинале немцы 5 июля в Штутгарте сыграют с победителем матча Испания - Грузия, который станет известен 30 июня. В другом матче 1/8 финала действующий чемпион Европы по футболу сборная Италии уступила команде Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2024 в Германии.
Первая встреча плей-офф текущего турнира прошла в субботу в Берлине и завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Швейцарии.
Швейцарцы победили итальянцев впервые с мая 1993 года. Тогда они со счетом 1:0 выиграли матч отборочного турнира чемпионата мира 1994 года.