"Кайрат" победил "Астану" в центральном матче чемпионата Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневТренировка ФК "Шахтер"
Тренировка ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2024
"Кайрат" закрепился на третьем месте в чемпионате Казахстана
АСТАНА, 30 июн - Sputnik. Встреча на стадионе "Хан-Тенгри" в Алматы, где "Астана" в этом сезоне принимает гостей, завершилась победой "Кайрата" со счетом 3:1.
Примечательно, что столичный клуб первым вышел вперед после гола литовского защитника Кипраса Казуколоваса на 28-й минуте. "Кайрат" отыгрался спустя минуту после мяча Жоао Пауло.
В дебюте второго тайма на 51-й минуте Эльхан Астанов мог вывести столичный клуб вперед, однако он не сумел переиграть с точки Вадима Ульянова.
На 67-й минуте Адилет Садыбеков прекрасно замкнул подачу со стандарта и вывел алматинцев вперед.
Окончательный результат на 95-й минуте установил вышедший на замену Дмитрий Сергеев.
Таким образом, "Кайрат" набрал 21 очко и закрепился на третьем месте. У "Астаны" 15 баллов и восьмая строчка.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2024
Казахстан сделал скачок вперед: Черчесов о сборной по футболу и задачах на будущее