Казахстан занял 10 место в медальном зачете на играх БРИКС в Казани

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЦеремония открытия игр БРИКС в Казани
Церемония открытия игр БРИКС в Казани - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2024
Выиграла соревнования сборная России, причем досрочно
АЛМАТЫ, 23 июн - Sputnik. Сборная Казахстана заняла 10-е место в медальном зачете на играх БРИКС в Казани. В копилке сборной две золотых, 10 серебряных и семнадцать бронзовых медалей.
Сборная России завоевала 262 золотые медали и общекомандный медальный зачет выиграла досрочно. Кроме того, у россиян 141 серебряная и 99 бронзовых медалей.
Игры БРИКС длились с 12 по 23 июня. В соревнованиях принимали участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран, они разыграли 387 комплектов медалей.
Казахстан на играх БРИКС представляет 115 атлетов, которые выступают в 13 видах спорта.
Сегодня в Татарстане состоится закрытие Игр БРИКС.
Игры БРИКС. Легкая атлетика - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2024
Везде аншлаги: Игры БРИКС могут поспорить с некоторыми матчами ЕВРО - министр Татарстана