Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Церемония открытия игр БРИКС в Казани. Как это было? Фото

В городе Казань состоялось торжественное открытие Игр БРИКС. Это одно из ярких и важных спортивных мероприятий 2024 года в России. Как прошла церемония - смотрите в фотоленте.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанк

Торжественная церемония открытия турниров состоялась в столице Татарстана в концертном зале имени Ильгама Шакирова выставочного центра "Казань экспо". - Sputnik Казахстан
1/12

Старт Играм дал по видеосвязи президент России Владимир Путин.

"Объявляю спортивные Игры стран БРИКС 2024 года открытыми, — сказал глава РФ.

Он пожелал спортсменам и их наставникам удачных стартов, ярких побед, а зрителям и болельщикам — незабываемых впечатлений.

Старт Играм дал по видеосвязи президент России Владимир Путин. "Объявляю спортивные Игры стран БРИКС 2024 года открытыми, — сказал глава РФ. Он пожелал спортсменам и их наставникам удачных стартов, ярких побед, а зрителям и болельщикам — незабываемых впечатлений. - Sputnik Казахстан
2/12

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанк

Знаменосцем сборной России во время церемонии открытия турниров стал четырехкратный призер чемпионата Европы по академической гребле Артем Косов. - Sputnik Казахстан
3/12

Зрители стали свидетелями яркого шоу.

Зрители стали свидетелями яркого шоу.  - Sputnik Казахстан
4/12

Основная идея представления - стремление человечества к звездам. Зрители и участники стали свидетелями открытия новой звезды - звезды Игр БРИКС. - Sputnik Казахстан
5/12

Как ожидается, состязания посетят около трех тысяч атлетов из почти сотни стран мира.

На фото: представители иностранных делегаций перед началом церемонии открытия игр БРИКС в Казани.

Как ожидается, состязания посетят около трех тысяч атлетов из почти сотни стран мира.На фото: представители иностранных делегаций перед началом церемонии открытия игр БРИКС в Казани. - Sputnik Казахстан
6/12

В церемонии участвовало 40 делегаций. Остальные присоединятся по ходу соревнований.

На фото: знаменосец команды КНР на церемонии открытия игр БРИКС в Казани.

В церемонии участвовало 40 делегаций. Остальные присоединятся по ходу соревнований.На фото: знаменосец команды КНР на церемонии открытия игр БРИКС в Казани. - Sputnik Казахстан
7/12

Соревновательная часть Игр стартовала сегодня и продолжится до 23 июня.

Соревновательная часть Игр стартовала сегодня и продолжится до 23 июня. - Sputnik Казахстан
8/12

Участники турниров разыграют 387 комплектов медалей в 27 видах спорта.

Участники турниров разыграют 387 комплектов медалей в 27 видах спорта. - Sputnik Казахстан