Сборная Казахстана проиграла во втором товарищеском матче подряд, сначала забив два гола

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДети играют в футбол на площадке, архивное фото
Дети играют в футбол на площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2024
В этих встречах командой руководил казахстанский специалист Руслан Балтиев, входивший в штаб Адиева, Станислав Черчесов приступит к работе позднее
АСТАНА, 11 июн - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу уступила команде Азербайджана в товарищеском матче.
Встреча в венгерском Сомбатхее завершилась со счетом 3:2 в пользу азербайджанцев.
Примечательно, что к 28-й минуте Казахстан выигрывал со счетом 2:0: на второй минуте Ян Воронцовский забил первый гол, а спустя 26 минут отличился Максим Самородов.
На 42-й минуте команда Азербайджана сумела сократить отставание после гола Махира Эмрели в ворота дебютанта Александра Заруцкого. В этом эпизоде не обошлось без рикошета от центрального защитника Алибека Касыма.
В дебюте второго тайма Эмин Махмудов (51-я минута) огорчил с пенальти Данила Устименко - 2:2. Окончательный результат был установлен на 73-й минуте, когда Турал Байрамов точно пробил со штрафного.
Отметим, что это второй матч для сборной Казахстана после ухода со своего поста ее прежнего наставника Магомеда Адиева: 7 июня национальная команда уступила сборной Армении (1:2).
В этих встречах командой руководил казахстанский специалист Руслан Балтиев, входивший в штаб Адиева. Новый главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов приступит к работе позднее.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов во время матча Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2024