Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина уверенно вышла в четвертый круг Roland Garros

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2024
АСТАНА, 1 июн - Sputnik. В третьем круге Открытого чемпионата Франции четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина обыграла бельгийскую теннисистку Элисе Мертенс (27 WTA) со счётом 6:4, 6:2.
Соперницы провели на корте 1 час 8 минут. Рыбакина три раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести заработанных. На счету Мертенс три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх. Бельгийка не смогла сделать ни одного эйса. Счёт личных встреч стал 5:1 в пользу Рыбакиной.
Следующей соперницей казахстанки на Открытом чемпионате Франции будет победительница встречи между украинкой Элиной Свитолиной и представительницей Румынии Аной Богдан.