Елена Рыбакина вышла во второй раунд "Ролан Гаррос"

© Photo : КФТЕлена Рыбакина обыграла первую ракетку мира
Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2024
Во втором круге Рыбакина сыграет с немкой Анжелик Кербер или нидерландкой Арантой Рус
АСТАНА, 28 мая — Sputnik. Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина обыграла бельгийку Грит Миннен, занимающую (85 WTA), со счетом 6:2, 6:3 на старте Открытого чемпионата Франции.
Для казахстанки это уже девятая победа из десяти сыгранных матчей на грунте в этом году.
Встреча длилась 1 час и 13 минут. За игру лучшая теннисистка страны успела реализовать шесть брейк-пойнтов из 10 возможных, допустила четыре двойные ошибки и пять раз подала мяч навылет. Таким образом, счет в очном противостоянии стал 3-0 в пользу казахстанки.
Для Рыбакиной это был первый матч после турнира в Мадриде (Испания), где она дошла до полуфинала. Затем казахстанка должна была защищать титул в Риме (Италия), но снялась с турнира из-за болезни.
Во втором круге French Open Рыбакина сыграет с немкой Анжелик Кербер или нидерландкой Арантой Рус.