Александр Бублик сделал камбэк и вышел в четвертый круг турнира в Мадриде

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик, архивное фото
Александр Бублик, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2024
АСТАНА, 29 апр — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик продолжает свою победную серию на турнире ATP-1000 - Mutua Madrid Open.
В третьем круге престижного турнира казахстанец обыграл американца Бена Шелтон (15 АТР). Первый сет остался за Шелтоном - 6:3.
Во второй партии на тай-брейке сильнее оказался Бублик - 7:6 (7:2).
Третий сет также остался за казахстанцем - 6:4.
Спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Александр Бублик выполнил семь эйсов, реализовал один брейк-пойнт из пяти заработанных и допустил восемь двойных ошибок. На счету американского теннисиста девять эйсов, один реализованный брейк-пойнт из восьми и одна двойная ошибка.
В четвертом круге Бублик сыграет с победителем пары Даниил Медведев (Россия) - Себастьян Корда (США).