"Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина в КХЛ

© Sputnik / Абзал КалиевЗащитник сборной Казахстана Даррен Диц привез кубок Гагарина
Защитник сборной Казахстана Даррен Диц привез кубок Гагарина - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2024
В составе "Металлурга" выступают хоккеисты сборной Казахстана Валерий Орехов, Максим Мухаметов и Никита Михайлис
АСТАНА, 25 апр - Sputnik. В финале плей-офф КХЛ "магнитка" в серии до четырех побед одолела ярославский "Локомотив" - 4:0. В последнем матче в Ярославле "Металлург" выиграл 2:1.
Хозяева льда в первом периоде на девятой минуте вышли вперед после шайбы Ярослава Лихачева. Под конец второго периода Денис Зернов (40 минута) восстановил равновесие, а победу "Металлургу" на 52-й минуте принес Дании Вовченко.
В предыдущих трех матчах "Металлург" побеждал со следующими результатами: 2:1, 1:0 и 2:1 (ОТ).
Добавим, что в составе "Металлурга" выступают хоккеисты сборной Казахстана Валерий Орехов, Максим Мухаметов и Никита Михайлис. Впервые в истории сразу три казахстанца выиграли Кубок Гагарина.