Полицейские Кыргызстана направили 50 тонн гумпомощи казахстанским коллегам

© Photo : МВД КыргызстанаПолицейские Кыргызстана направили 50 тонн гумпомощи казахстанским коллегам
Полицейские Кыргызстана направили 50 тонн гумпомощи казахстанским коллегам - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Наше сотрудничество с Казахстаном имеет долгую историю, и в такие моменты важно поддерживать друг друга - подчеркнули в МВД Кыргызстана
АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Кыргызстана направило более 50 тонн гуманитарной помощи казахстанским коллегам, столкнувшимся с последствиями масштабных наводнений.
В ведомстве подчеркнули, что эта инициатива стала частью солидарной поддержки между двумя странами в условиях кризиса.
"Наводнения в Казахстане привели к серьезным последствиям для многих областей. В ответ на тяжелую ситуацию МВД КР решило предоставить помощь в виде вещей первой необходимости", - говорится в сообщении.
В гуманитарную помощь входят лекарственные препараты, резиновые сапоги, дизельные и электрические генераторы, надувные лодки, палатки, матрасы, продукты питания, одеяла, подушки, постельное белье.
"Наше сотрудничество с Казахстаном имеет долгую историю, и в такие моменты важно поддерживать друг друга. Мы надеемся, что эта гуманитарная помощь сможет принести облегчение тем, кто борется с последствиями природного катаклизма и поможет в восстановлении затронутых районов", - добавили в МВД Кыргызстана.
Масштабные паводки в Казахстане весной 2024 года - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2024
Паводки в Казахстане: спасены 40 тысяч детей - МЧС
Лента новостей
0