Украинские спецслужбы пытались убить журналиста Анатолия Шария

© © Фото со страницы Анатолия Шария в FacebookСпецслужбы Украины пытались убить журналиста Шария
Спецслужбы Украины пытались убить журналиста Шария - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Отмечается, что Киев планировал "физически устранить блогера, возложив при этом ответственность за его убийство на Россию"
АЛМАТЫ, 16 апр — Sputnik. Главное управление разведки Минобороны Украины планировало ликвидировать блогера Анатолия Шария, живущего в Испании. Операцию непосредственно курировал глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов*, внесенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.
Отмечается, что Киев планировал "физически устранить блогера, возложив при этом ответственность за его убийство на Российскую Федерацию". Полиция Испании отнеслась к расследованию нападения формально, на место происшествия никто не выезжал.
Покушение было совершено 6 марта. Шарий заявил, что на машину, в которой он находился с женой, напали с вооруженные люди. Впоследствии блогер выражал надежду, что испанская полиция начнет активно заниматься расследованием покушения. Однако позже он заявил, что хочет обратиться к правоохранительным органам России с аналогичной просьбой.
* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ
Дети играют с конструктором в детском саду - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Осужденный за убийство работал в детском саду в Павлодаре
Лента новостей
0