Токаев предложил предоставить площадку для переговоров между Арменией и Азербайджаном

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаВ государственной резиденции Армении состоялась торжественная церемония встречи Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, прибывшего с официальным визитом в Ереван
В государственной резиденции Армении состоялась торжественная церемония встречи Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, прибывшего с официальным  визитом в Ереван - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Президент Казахстана находится с официальным визитом в Ереване
АСТАНА, 15 мар - Sputnik. Казахстан готов предоставить площадку для переговоров между Арменией и Азербайджаном, заявил Касым-Жомарт Токаев.
Токаев встретился с Пашиняном в Ереване
Мы приветствуем стремление Армении и Азербайджана заключить мирный договор, подчеркнул казахстанский лидер на совместном брифинге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном
"Казахстан готов оказать максимальное содействие, взять на себя миссию доброй воли, то есть предоставить свою площадку для переговоров между двумя странами", - сказал Токаев.
По его словам, цель Казахстана - сблизить дружественные страны, открыть путь для добрососедства, мира и стабильного развития региона.
В марте президент Казахстана побывал с государственным визитом в Баку, где провел переговоры с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
Токаев назвал Армению надежным партнером на Южном Кавказе. Казахстанский лидер подчеркнул, что это его первый официальный визит в Армению, и он имеет для него особое значение.
Он подчеркнул, что позиции Армении и Казахстана по ряду актуальных региональных вопросов близки. Казахстанский лидер также отметил, что в этом году, по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, в Казахстане пройдут дни армянской культуры. Он пригласил армянского премьера посетить с официальным визитом Казахстан.
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ереван - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Токаев прибыл в Ереван с официальным визитом
Лента новостей
0