Сильные осадки и 30 градусов жары - прогноз погоды в Казахстане на 3 дня

© AFP 2024 / Asif HassanВодители на мотоцикле наматывают на себя полиэтиленовую пленку, чтобы укрыться от дождя, Карачи, Пакистан
Водители на мотоцикле наматывают на себя полиэтиленовую пленку, чтобы укрыться от дождя, Карачи, Пакистан - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Подписаться
При этом в некоторых регионах прогнозируется и снег
АЛМАТЫ, 15 апр — Sputnik. В ближайшие три дня, 16-18 апреля, в Казахстане ожидаются дожди, сообщает "Казгидромет".
Большая часть территории республики будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, прогнозируют синоптики. В связи с чем ожидаются дожди, ночью на севере, востоке, в центре страны прогнозируется осадки (дождь, снег), 16 апреля на юге, юго-востоке страны сильные дожди.
Лишь на юго-западе республики солнечная погода без осадков. По республике усилится порывистый ветер, в ночные и утренние часы прогнозируются туманы, в дневные часы ожидаются грозы. Местами по республике.
Столбики термометров ночью покажут колебание температуры, а днем значительное повышение температуры на западе, юге до 22-30 тепла, на севере, юго-востоке, в центре, до 15-25 тепла, лишь на востоке республики ночью и днем ожидается колебание температуры.
Гроза и буря в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2024
Дожди и грозы: какой будет погода в Казахстане 15 апреля
Лента новостей
0