МИД Казахстана рассылает письма высокопоставленным гостям об отмене форума "Астана"

© Sputnik / Санат ИмангалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Ранее Токаев решил не проводить международный форум из-за паводков
АСТАНА, 15 апр — Sputnik. Внешнеполитическое ведомство Казахстана рассылает письма высокопоставленным гостям об отмене Международного форума "Астана". Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.
“Мы уже рассылаем, говорим, что форум возобновит свою работу в следующем году. Все прекрасно понимают, что происходит”, - сказал Смадияров.
Ранее Касым-Жомарт Токаев в связи с беспрецедентным наводнением в Казахстане и необходимостью экономии финансовых средств для ликвидации последствий масштабных разрушений и оказания помощи гражданам страны принял решение отменить проведение Международного форума Астана 13-14 июня этого года.
Такое решение было принято из соображений экономии финансов для ликвидации последствий разрушительной стихии, говорится в сообщении Токаева.
"В связи с беспрецедентным наводнением в Казахстане и необходимостью экономии финансовых средств для ликвидации последствий масштабных разрушений и оказания помощи гражданам страны мною принято решение отменить проведение Международного форума Астана 13-14 июня этого года", – написал президент на своей странице в социальных сетях.
Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что приглашенные участники мероприятия с пониманием отнесутся к данному решению.
Международный форум Астана возобновит работу в 2025 году, сообщил президент.
IV международный форум выпускников МГИМО в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2024
Токаев отменил форум "Астана" в этом году из-за паводков
Лента новостей
0