Избивший экс-супругу казахстанец извинился на видео в соцсети

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Ранее в интернете распространилось видео, где мужчина с размаху ударил женщину
АСТАНА, 15 апр — Sputnik. Избивший экс-супругу казахстанец записал видеоизвинение в соцсетях.
Ранее в интернете распространилось видео, где мужчина с размаху ударил женщину.
На кадрах видно, как мужчина отнял телефон у женщины и несколько раз кидает гаджет на тротуар. Несколько минут спустя он разворачивается и бьет женщину, и в оглушенном состоянии оставил ее лежать на земле.
Инцидент произошел в Алматы. Позже пострадавшая написала пост. Ее также зовут Салтанат.
"Я прожила в браке с абьюзером 11 лет и у нас 4- ро детей. За столько лет было и моральное и физическое насилие. Последний год просто стало не выносимо с ним жить! Побои и унижения участились и стали еще жестче. Я боюсь этого человека!", - написала в соцсетях пострадавшая.
По ее словам, экс-супруг работал в правоохранительных органах, в настоящее время является юристом.
"Есть связи, решает все по звонку и думает, может купить кого угодно и что угодно. Поэтому за этот поступок он должен понести соответствующее наказание. Но, мы живем в такой гуманной стране, если тебя не сделали инвалидом или ты не умерла, закрывают дело за отсутствием состава преступления", - сетует женщина.
Пара официально в разводе 4 месяца. Женщина забрала детей и переехала с Тараза в Алматы, но и здесь бывший муж не дает покоя, пишет она.
"Приходит с просьбой сойтись, если получает отказ, летят угрозы и побои в мою сторону. В этот день он приехал ко мне всячески уговаривая меня вернуться к нему. ... После удара, я долго не могла прийти в себя. После я вызвала 102 и написала сразу же заявление на него. Но, за эти 8 дней от правоохранительных органов не было никакой реакции", - отметила она.
После всеобщей огласки полицейские подключились, добавила пострадавшая.
"У меня травма головы и ушиб мягких тканей головы. Но, для возбуждения дело нужны синяки или переломы. Увы, но таков наш закон! Я хочу справедливости и знать что в нашей стране я могу быть защищенной!!!!!", - заключила она.
В своем обращении бывший муж Салтанат, Александр Ким, попросил прощения у всех казахстанцев и семьи Салтанат. По его словам, при встрече он захотел взять ее телефон, чтобы посмотреть фотографии детей. Но обнаружил фотографию, где Салтанат стоит с неизвестным мужчиной.
"Я сам не понял, что на меня нашло. Наверно, это было чувство ревности. На видео вам действительно могло показаться, что я нанёс Салтанат сильный удар. Однако я лишь сильно размахнулся. Но я её никаким ударом не бил", – утверждает Ким.
Он подчеркнул, что "не хочет на волне судебного процесса по делу Бишимбаева быть подвергнутым публичной казни".
"Я не понимаю мотивов своей бывшей жены. Не понимаю, для чего она всё сделала. Могу лишь сказать, что после случившегося у неё стало гораздо больше подписчиков", – прокомментировал мужчина.
По данному случаю высказалась руководитель фонда "Дети под защитой" Жанна Ахметова.
"У нас еще одна Салтанат, которую нужно спасать. Женщину реально так зовут. После 11 лет брака с извергом, женщина решилась на развод. ... Посмотрите, какой психопат. Посмотрите с какой силой он бьет женщину, мать своих детей! Еще так подленько осмотрелся, что никто не видит, приготовился, настроился", - прокомментировала Ахметова.
Заявление с начала апреля лежит в Алмалинском УП, экспертиза не готова, сообщила она.
"Уродец уехал в Тараз. Может кто узнал кухонного боксера, посмотрите внимательно. Почему он еще не задержан? Ждем очередного убийства еще одной женщины?", - завершила свой пост Ахметова.
Напомним, в Казахстане проходит громкий судебный процесс в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.
По словам заведующей отделом коммуникаций Верховного суда Перизат Садуакас, трансляции суда над Бишимбаевым смотрят в США, Германии, Великобритании, ОАЭ, Турции, Южной Корее, не говоря уже о странах СНГ.
"В Верховный Суд поступают предложения от зарубежных СМИ о ретрансляции данного судебного заседания в своих странах", - отметила она.
С 27 марта по 9 апреля проведено 17 прямых трансляций. Рекордный показатель единовременных подключений к эфиру составил 250 тысяч человек.
Лента новостей
0