Через какие страны не будут летать казахстанские самолеты в ближайшее время

© Photo : Пресс-служба акима города ШымкентВ аэропорту города Шымкент впервые приземлился грузовой самолет из Парижа
В аэропорту города Шымкент впервые приземлился грузовой самолет из Парижа - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2024
Подписаться
В список стран попал и Египет
АЛМАТЫ, 14 апр – Sputnik. Авиационная администрация Казахстана в связи со сложной политической обстановкой не рекомендует использовать воздушное пространство ряда стран. Это Иран, Ирак, Иордания, Ливан, Израиль, Египет, Сирия, авиационная администрация Казахстана оценила степени угрозы сложившейся ситуации. В результате казахстанским авиакомпаниям не рекомендуется использовать воздушное пространство этих стран.
"В настоящее время казахстанские авиакомпании пересматривают расписания рейсов в целях их выполнения в обход воздушного пространства вышеуказанных стран", – рассказали в Авиационной администрации Казахстана.
Авиакомпании внимательно следят за ситуацией, и в случае необходимости будут вносить изменения в свои расписания.
Рейсы КС-205 по маршруту Астана – Дубай и КС-897 по маршруту Алматы – Дубай авиакомпании Эйр Астана запланированы к вылету сегодня в 15-00 часов по астанинскому времени.
Рейсы QR-389/390 QR-391/392 по маршруту Доха – Алматы – Доха авиакомпании Qatar Airways, которые планировались к выполнению 13 и 14 апреля в настоящее время задержаны до неопределенного времени. Сейчас авиакомпания рассматривает вопрос изменения маршрута выполнения рейсов. Пассажирам оказываются услуги, предусмотренные действующим законодательством.
В Авиационной администрации Казахстана пассажирам порекомендовали следить за статусом рейсов на официальных сайтах или через Call-центры авиакомпаний.
Напомним, ранее стало известно, что Иран нанес массированный удар ракетами и беспилотниками по Израилю. Атакованы военные объекты, в частности, авиабаза в пустыне Негев. В Иране официально заявили, что эта атака является ответом на недавний ракетный удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске, в результате которого погибли 2 генерала.
Лента новостей
0