Авиакомпания Qazaq Air снизила стоимость авиабилетов на время наводнения

© Sputnik / Владислав ВодневПаспорт
Паспорт - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Временный тариф будет действовать до 24 апреля
АЛМАТЫ, 14 апр – Sputnik. Авиакомпания Qazaq Air снизил максимальную стоимость авиабилетов во время паводков, сообщили в пресс-службе.
Для обеспечения доступности авиаперевозок максимальная стоимость авиабилетов снижена до 40 000 тенге в одну сторону, с учетом нестабильной ситуации из-за наводнений в ряде регионов страны.
"Временный тариф будет действовать до 24 апреля на всех региональных маршрутах компании, пострадавших от паводков в Республике Казахстан", – отметили в пресс-службе авиакомпании.
В авиакомпании добавили, что принимают всевозможные меры для поддержки соотечественников в условиях чрезвычайной ситуации.
Отметим, Qazaq Air – межрегиональная авиакомпания, созданная Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" для повышения безопасности и доступности межрегионального авиасообщения в Казахстане и приграничных территориях соседних государств.
Напомним, с приходом весны на западном и северном регионах страны начались паводки, где были эвакуированы более ста тысяч человек. На сегодня в Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях остаются подтопленными 4 870 частных жилых дома и 1 264 дворовых территорий.
Лента новостей
0