Таджикистан готов оказать Казахстану всю помощь в борьбе с паводками - Эмомали Рахмон

© Sputnik / Елена БережнаяПаводок побил рекорды нескольких лет в СКО
Паводок побил рекорды нескольких лет в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Токаев заверил, что ситуация по борьбе с паводками находится под контролем
АЛМАТЫ, 12 апр — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщила пресс-служба Акорды.
В начале беседы главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю священного для всех мусульман праздника Ораза айт и пожелали гражданам Казахстана и Таджикистана благополучия и процветания.
"Президент Таджикистана выразил слова поддержки в связи с наводнениями в ряде регионов нашей страны и заявил о готовности оказать необходимую поддержку", - говорится в сообщении.
В свою очередь Токаев поблагодарил лидера Таджикистана за солидарность и отметил, что в настоящее время ситуация по борьбе с паводками находится под контролем, Правительством принимаются все необходимые меры реагирования и устранения последствий.
Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего углубления казахско-таджикского стратегического партнерства. Правительствам двух стран поручено качественно реализовать достигнутые договоренности в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Главы государств также обменялись мнениями о текущей международной и региональной повестке дня, рассмотрели график предстоящих встреч.
Масштабные паводки в Казахстане весной 2024 года - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2024
В пяти регионах Казахстана есть вероятность второй волны паводков – Токаев
Лента новостей
0