Сборная Казахстана по теннису уступает команде Японии после первого игрового дня

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос.
Теннис. Ролан Гаррос. - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Юлия Путинцева является лидером сборной Казахстана в отсутствии Елены Рыбакиной, которая, как сообщалось ранее, пропускает матч с японками, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к Олимпиаде-2024
АСТАНА, 12 апр - Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (50-е место в рейтинге WTA) и японка Наоми Осака (193-е место) встретились в рамках матчевого противостояния квалификации командного чемпионата мира — "Кубка Билли Джин Кинг".
Победу отпраздновала Осака — обладательница четырех титулов в одиночном разряде на турнирах "Большого шлема". Путинцева проиграла именитой сопернице в двух сетах — 2:6, 6:7 (5). Встреча теннисисток продолжалась 1 час 23 минуты.
Таким образом, Япония укрепила свое преимущество в матче с Казахстаном — 2-0. Ранее Анна Данилина (939-е место) не смогла оказать сопротивления Нао Хибино (79-е место) — 1:6, 0:6.
Стоит отметить, что Юлия Путинцева является лидером сборной Казахстана в отсутствии Елены Рыбакиной, которая, как сообщалось ранее, пропускает матч с японками, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к Олимпиаде-2024.
Ранее сообщалось, что казахстанский теннисист Александр Недовесов выиграл ATP 250.
Для казахстанца это уже третий титул АТР 250 в парном разряде в карьере. До этого Недовесов побеждал в Софии и Бастаде. Все три трофея были завоеваны с Эскобаром.
Благодаря успеху в Эшториле, Александр Недовесов в обновленном мировом рейтинге АТР в парном разряде поднимется на рекордное для себя 39-е место.
Александр Недовесов  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Казахстанский теннисист Александр Недовесов стал автором сенсации на Estoril Open ATP 250
Лента новостей
0