Как изменится борьба с терроризмом в СНГ после теракта в "Крокусе" - видео

Подписаться
Историк спецслужб, эксперт Фонда национальной и международной безопасности, полковник в отставке Олег Хлобустов в интервью рассказал, что ждет заказчиков теракта в "Крокусе". Подробнее - в видео
"Россия после теракта в "Крокус Сити Холле" активно сотрудничает со спецслужбами соседних стран. Недавно в Таджикистане по запросу российских коллег задержали несколько человек, подозреваемых в причастности к этой атаке. В Москве прошло совещание Антитеррористических центров стран СНГ — в нем, помимо РФ, приняли участие Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Узбекистан. Помимо этого, были представители ШОС и ОДКБ", - рассказал Олег Хлобустов.
Он также напомнил, как в 2000-е годы соседние страны сообщали о появлении на их территории ячеек террористов.
"В канун проведения Олимпиады в Сочи всех их ликвидировали спецслужбы стран СНГ. Кого-то выдали, кого-то посадили у себя, а кого-то уничтожили", - сообщил эксперт спецслужб.
О том, как СНГ борется с нарастающими террористическими угрозами, о сотрудничестве органов безопасности стран СНГ, о предстоящих антитеррористических учениях СНГ в Узбекистане, о нелегальном ввозе оружия в страны Содружества, а также о том, что ждет заказчиков теракта в "Крокусе" - смотрите в этом видео.
Лента новостей
0